Das Pneu­haus Team

Tobias Studhalter

Tobi­as Studhalter 

Geschäfts­füh­rer

tobias.studhalter@pneumatikhaus.ch

Dr. oec. HSG Marcos Rieder

Dr. oec. HSG Mar­cos Rieder 

Inha­ber

marcos.rieder@pneumatikhaus.ch

Alexander Rieder

Alex­an­der Rieder 

Inha­ber

alexander.rieder@pneumatikhaus.ch

Davide Dätwyler

Davi­de Dätwyler 

Stv. Geschäfts­füh­rer

davide.daetwyler@pneumatikhaus.ch

Emiliano Congedi

Emi­lia­no Congedi 

Kun­den­be­ra­ter & Rei­fen­fach­mann

emiliano.congedi@pneumatikhaus.ch

Gaby Gauch

Gaby Gauch 

Buch­hal­tung & HR

gaby.gauch@pneumatikhaus.ch

Maria Mantuano

Maria Mantuano 

Kauf­män­ni­sche Ange­stell­te

maria.mantuano@pneumatikhaus.ch

Friedrich Huber

Fried­rich Huber 

Kun­den­be­ra­ter West­schweiz, Land­wirt­schaft, Old­ti­mer

friedrich.huber@pneumatikhaus.ch

Samuel Lutz

Samu­el Lutz 

Werk­statt­lei­ter, Rei­fen­fach­mann
Samir Sejfuli

Samir Sejfuli 

Stv. Werk­statt­lei­ter, Lager­chef, Rei­fen­fach­mann
Martim Santons

Mar­tim Santons 

Ler­nen­der Kauf­mann EFZ — ab 1.8.2024
Sheila Marinkovic

Shei­la Marinkovic 

Ler­nen­de Kauf­frau EFZ

sheila.marinkovic@pneumatikhaus.ch

Matteo Pandullo

Matteo Pandullo 

Ler­nen­der Büro­as­sis­tent EBA

matteo.pandullo@pneumatikhaus.ch

Arben Xhemaj

Arben Xhemaj 

Ler­nen­der Rei­fen­prak­ti­ker EBA
Paolo Fatigati

Pao­lo Fatigati 

Ler­nen­der Kauf­mann EFZ

paolo.fatigati@pneumatikhaus.ch

Sadik Rushiti

Sadik Rushiti 

Ler­nen­der Rei­fen­prak­ti­ker EBA
Fernando Rizzo

Fer­nan­do Rizzo 

Prak­ti­kant Rei­fen­prak­ti­ker
Jésus Lombo

Jésus Lombo 

Prak­ti­kant Rei­fen­prak­ti­ker
Dr. sc. ETH Zurich Salomé Rieder-Walthard

Dr. sc. ETH Zurich Salo­mé Rieder-Walthard 

Web­de­sign
Benscha

Benscha 

Chief Dog Offi­cer
Avon

Avon 

Juni­or Dog Offi­cer

Pneumatikhaus AG Rothenburg
Station-Ost 9
6023 Rothenburg
Kanton Luzern
E-Mail: e-mail@pneumatikhaus.ch
Tel.: 041 280 82 44
Tel. Versand: 041 240 34 44
Fax: 041 240 78 25