Das Pneu­haus Team

Tobias Studhalter

Tobi­as Studhalter 

Geschäfts­füh­rer

tobias.studhalter@pneumatikhaus.ch

Marcos Rieder

Mar­cos Rieder 

Inha­ber

marcos.rieder@pneumatikhaus.ch

Alexander Rieder

Alex­an­der Rieder 

Inha­ber

alexander.rieder@pneumatikhaus.ch

Emiliano Congedi

Emi­lia­no Congedi 

Kun­den­be­ra­ter & Rei­fen­fach­mann

emiliano.congedi@pneumatikhaus.ch

Gaby Gauch

Gaby Gauch 

Buch­hal­tung & HR

gaby.gauch@pneumatikhaus.ch

Friedrich Huber

Fried­rich Huber 

Kun­den­be­ra­ter West­schweiz, Land­wirt­schaft, Old­ti­mer

friedrich.huber@pneumatikhaus.ch

Luca Küttel

Luca Küttel 

Kun­den­be­ra­ter

luca.kuettel@pneumatikhaus.ch

Samuel Lutz

Samu­el Lutz 

Werk­statt­lei­ter, Rei­fen­fach­mann
Vilson Krasniqi

Vil­son Krasniqi 

LKW Spe­zia­list, Rei­fen­fach­mann
Davide Dätwyler

Davi­de Dätwyler 

Ler­nen­der Kauf­mann Pro­fil B

davide.daetwyler@pneumatikhaus.ch

Samir Sejfuli

Samir Sejfuli 

Ler­nen­der Rei­fen­prak­ti­ker EBA
Sheila Marinkovic

Shei­la Marinkovic 

Ler­nen­de Kauf­frau

sheila.marinkovic@pneumatikhaus.ch

Kevin Musolej

Kevin Musolej 

Ler­nen­der Rei­fen­prak­ti­ker EBA
Paulo Pereira

Pau­lo Pereira 

Ler­nen­der Rei­fen­prak­ti­ker EBA
Salomé Rieder-Walthard

Salomé Rieder-Walthard 

Web­de­sign
Benscha

Benscha 

Chief Dog Offi­cer

Pneumatikhaus AG
Pneuhaus Rothenburg
Station-Ost 9
6023 Rothenburg
Kanton Luzern
E-Mail: e-mail@pneumatikhaus.ch
Tel.: 041 280 82 44
Tel. Versand: 041 240 34 44
Fax: 041 240 78 25


Öffnungszeiten:

Montag ‐ Freitag
07:15 ‐ 12:00 Uhr
13:15 ‐ 17:30 Uhr

Samstag (2.10 - 04.12.2021)
08:00 - 12:00 Uhr

Samstag (ausserhalb der Saison)
geschlossen